Сервисный центр №1 в Харькове

Статьи

12Янв

Замена стекла IPhone с сохранением оригинальной матрицы

Замена стекла IPhone с сохранением оригинальной матрицы

Замена стекла возможна только на оригинальном дисплейном модуле, а также при корректной работе дисплея и сенсора, не смотря на паутинку на вашем любимом устройстве.  Даже если после удара у Вас появились желтые пятна, они пропадут после переклейки. В случае появление белых пятен, придётся заменить подсветку.

По этапам работу можно разделить:

  • Разборка телефона
  • Разборка дисплейного модуля, отклеивание всех шлейфов
  • Разрезка дисплейного модуля
  • Срезка поляризационной пленки и наклеивание новой, нанесение антистатического лака
  • Склеивание дисплейного модуля на специализированном оборудовании
  • Проверка и сборка

После замены рамка дисплея не отходит, не торчит , так как приклеена на термоклей. Качество изображения не изменяется, остается прежняя насыщенность цвета, углы обзора. Сенсор работает по прежнему резво, не сравнимо с китайскими копиями.

Крайне не рекомендуется если у Вас разбито только стекло менять весь дисплейный модуль, так как скорее всего Вам установят китайскую копию, которая на порядок ниже оригинала, и в случае разбития, придётся менять весь модуль целиком.  Работа по замене стекла осуществляется в течении одного рабочего дня, и в среднем занимает 3-4 часа.

Читать статью
11Янв

Замена разъёма питания

Замена разъёма питания на телефоне и  планшете

Выход из строя разъёма зарядки один из самых распространенных случаев при обращение в сервисный центр. Зачастую связан с эксплуатацией устройства во время его зарядки, что приводит к повреждению  монтажных дорожек (места куда впаиваются ноги разъёма), попадания влаги и как следствие образование окислов.

Читать статью
10Янв

Чистка ноутбука от пыли

 Чистка ноутбука от пыли или  почему компьютер перегревается и шумит

Система охлаждения ноутбука один из самых важных узлов , обеспечивающий отвод тепла от процессора и чипов ( видеокарта, северный мост, южный мост). Под собой подразумевает:

  • полную разборку ноутбука
  • замену термопасты
  • смазку кулера
  • замену всех имеющихся термопрокладок.
Читать статью
04Май

Почему меня не слышно?

Как всё устроено или почему вас должно быть слышно

Все мобильные телефоны оснащены преобразователем звука в электричество, что называется – микрофоном. То есть в процессе работы микрофона, звуковые волны преобразуются в электрические импульсы. А для того, чтобы все происходило как нужно, до микрофона должен свободно доходить звук.

Читать статью
03Апр

Почему нагревается телефон

Как считают современные разработчики мобильных телефонов: «Если ожоги не оставляет – тогда нормально». Особенно актуально для андроидов – телефоны, которые согреют ваши руки и уши этой зимой. Было бы смешно, если бы не так грустно, когда дорогой смартфон жжет руку по непонятной причине.

Читать статью
30Мар

Помогите, iPad не включается!

Для пользователей продукции Apple, которые привыкли к стабильной работе люксовой продукции подобное восклицание – побочка быстро развивающегося стресса. Ведь когда ты клацаешь на кнопку включения устройства более чем за 20 тысяч гривен, а оно отвечает тебе тишиной и темным экраном

Читать статью
29Мар

Что делать, если пролили воду на ноутбук

Как бы комично не звучала фраза накануне сдачи дипломной работы: «Я на ноутбук кофе пролил – все файлы на нем, а он не включается», но и такое бывает. По крайней мере, со мной так и случилось 7 лет тому.

Читать статью