Сервисный центр №1 в Харькове

Помогите, iPad не включается!

30Мар

Для пользователей продукции Apple, которые привыкли к стабильной работе люксовой продукции подобное восклицание – побочка быстро развивающегося стресса. Ведь когда ты клацаешь на кнопку включения устройства более чем за 20 тысяч гривен, а оно отвечает тебе тишиной и темным экраном, медленно начинают седеть волосы. В этой ситуации главное не паниковать, взять себя в руки и поставить устройство на зарядку. Если это не реанимировало iPad, тогда переходим ко второму варианту развития событий.

В чем же причина

В любом случае, когда яблочный планшет перестает реагировать, нужно оценить причины. Если вы не залили его накануне водой, не продавили кнопку вкл/выкл и не перебили провод от зарядки, тогда попробуйте:

  1. Поставить iPad на зарядку. Да, этот совет уже во второй раз мелькает в данной статье, однако, не удивляйтесь, но это самый частый повод обращения за помощью в наш сервис. А так же проблема с usb-зарядкой. Когда на ночь привычным жестом оставил нулевой планшет на зарядке, а утром он не подает признаков жизни, высока вероятность, что проблема здесь с тем самым злополучным и ненадежным Apple’овским проводом. Проверьте его работу на другом устройстве. Если не помогло – идем дальше.
  2. Зажать кнопку включения-выключения на несколько секунд. Если помогло и планшет включился, тогда вероятнее всего проблема была в зависании устройства. iPad попросту переработал и завис. Так бывает при большой функциональной нагрузке.
  3.  Самый радикальный и доступный метод в домашних условиях – восстановить операционную систему через iTunes. Для этого необходимо подключить планшет к устройству, на котором есть установленное приложение от Apple и запустить восстановление системы.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог привести планшет в чувство, тогда придется нести его в сервис. Так как самостоятельно в домашних условиях вы рискуете не починить, а добить девайс. Хитроумная продукция Apple требует особых навыков и инструментов, чтобы более глубоко и детально диагностировать и устранить причину не реагирующего устройства.

100% необходимо обратиться к специалистам

Помимо того, что есть случайные случайности, когда внезапно планшет перестаёт включаться, существуют и те, когда устройство требует срочного вмешательства после каких-либо дефектов, например:

  • Был поврежден или разбит экран;
  • Кнопка вкл./выкл. была продавлена, деформирована или поломана;
  • На устройство попало большое количество влаги: упало в воду, пролили кофе, пролежал под дождем и т.д.
  • Разъем от зарядки на устройстве расшатан или деформирован. Чем раньше в этой ситуации обратиться за помощью, тем быстрее и менее дорогостоящий выйдет ремонт.

Любой другой непредвиденный сбой в работе устройства – это повод отнести его в сервисный центр, чтобы вовремя диагностировать и устранить неполадки. В любом случае, при бережном обращении и правильном уходе iPad прослужит долгие года без необходимости в обслуживании.